Как оценить качество штукатурных работ?

Дизайн интерьера Строительство

Однако использование новых технологий влечет за собой существенный недостаток — некоторые мастера-ремонтники плохо разбираются в современных составах и допускают ошибки при их выборе. Еще хуже, когда они по небрежности или в целях экономии времени игнорируют рекомендации производителей — в этом случае дефекты могут всплыть через год-другой, когда эту горе-бригаду уже непросто найти.

Второй момент — ровность стен. Вашим глазам свойственно не сразу замечать дефекты, а после приемки работ и расчета искать правду сложнее. В идеале для проверки стен нужно использовать маяки, однако это не всегда возможно. Предлагаем вашему вниманию три простых способа проверить качество штукатурных работ.

1) Простой способ проверить ровность стен

Заранее найдите ровную рейку, длина которой соответствует высоте ремонтируемого помещения. По окончании работ приложите ее к углу стены и измерьте максимальный зазор. Если его толщина составляет 5 мм, значит вам сделали ремонт настоящие профессионалы своего дела. Показатель 10 мм свидетельствует о неплохом качестве. При толщине зазора 11-20 мм можно говорить о том, что работа выполнена на троечку. Наконец, значение 21 и более миллиметров — показатель явно низкого качества.

Разумеется, эту проверку следует сделать в разных местах помещения, по всей его площади, по горизонтальным и вертикальным линиям.

2) Проверяем ровность стен больших помещений

Если речь идет о стене от шести и более метров, то одной рейки может оказаться недостаточно. В этом случае между углами помещения следует натянуть шнур так, чтобы он не касался стены.

Как и в случае с первым способом, натягивать шнур следует по всей площади помещения, при этом чем меньше шаг — тем точнее проверка.

3) Проверка ровности вертикальных линий

С вертикальными линиями есть один важный нюанс — они вполне могут быть ровными, при этом иметь отклонение по вертикали. Решение вопроса — уровень.

Надеемся, наши рекомендации были вам полезны. Обращайтесь за штукатурными работами к нам — мы не только гарантируем высокое качество, но и демонстрируем своим клиентам ровность оштукатуренных поверхностей.

Смотреть прайс-лист на молярные работы

Почему выбирают нас

Бесплатный выезд специалиста для оценки

Бесплатный
выезд специалиста
для оценки

Гарантия на работы 3 года

Гарантия
на работы
3 года

Работаем по договору

Работаем
по договору

Оплата по безналичному и наличному расчету

Оплата
по безналичному
и наличному расчету

Стоимость работ от 180 р. за м2

Стоимость работ
от 180 р. за м2

Техническое обслуживание

Техническое
обслуживание

Бесплатный выезд специалиста для оценки

Гарантия качества в строительстве означает, что подрядчик гарантирует заказчику необходимый уровень качества результата работ. Качество выполненной подрядчиком работы определяется соответствием работ условиям договора, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода

Качество выполненной подрядчиком работы определяется соответствием работ условиям договора, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода

Оплата по безналичному и наличному расчету

Стоимость работ от 180 р. за м2

Техническое обслуживание

Наверх